Eventos

Informação do Evento:

  • Diretoria

    Drietoria SBOT-SP 2018

    Presidente: Alberto Naoki Miyazaki (SCSP)
    Vice-Presidente: João Damasceno Lopes Filho (FMSJRP)
    1º Secretário: Eiffel Tsuyoshi Dobashi (UNIFESP)
    2º Secretário: Alexandre Fogaça Cristante (USP)
    1º Tesoureiro: Roberto Yukio Ikemoto (Ipiranga)
    2º Tesoureiro: Sergio Rocha Piedade (UNICAMP)

    Comissão de Defesa Profissional
    Marcelo Araf (Tatuapé)
    Augusto César Monteiro (HSPM)
    Alcides Durigan (Marília)
    Carlos Henrique Fernandes (UNIFESP)
    Marcelo Takano (HSPE)

    Comissão de Educação Continuada
    Marcelo Ubirajara Carneiro (V Penteado)
    Jorge Rafael Durigan
    Henrique Carlos Lazar (PUC Sorocaba)

    Comissão de Ensino e Treinamento
    Marcelo Schmidt Navarro (ABC)
    José Luis Amim Zabeu (PUC Campinas)
    Maurício Wanderley Moral Sgarbi (Santos)

    Comissão de Tecnologia da Informação
    Andre Azambuja Neves Wever (UNIFESP)

    Ex-Presidentes:
    1941 a 1945 – Orlando Pinto de Souza
    1946 a 1948 – Renato da Costa Bomfim
    1948 a 1950 – Domingos Define
    1950 a 1952 – Não consta livro de Ata
    1953 a 1955 – Ruy de Souza Ramos
    1956 a 1957 – Emílio Navajas Filho
    1958 a 1959 – Marino Lazzareschi
    1960 a 1961 – Flávio Pires de Camargo
    1962 a 1963 – Edgard Pinto de Souza
    1964 a 1965 – Manlio Mário Marco Napoli
    1966 a 1967 – Domingues Define
    1968 a 1969 – Aldo Fazzi
    1970 a 1971 – Plínio Cândido de Souza Dias
    1972 a 1973 – Gugliemo Francesco Mistrorigo
    1974 a 1975 – Gilberto Carlos Hoefling
    1976 a 1977 – Samoel Atlas
    1978 a 1979 – Marco Martins Amatuzzi
    1980 a 1981 – Waldir Wilson Vilela Cipola
    1982 a 1983 – João Vernieri Sobrinho
    1984 a 1985 – Gilberto Luiz Camanho
    1986 a 1987 – Roberto Attílio Lima Santin
    1988 a 1990 – Francisco Antonio Silvério Cafalli
    1991 a 1992 – José Laredo Filho
    1993 a 1994 – Tarcísio Eloy Pessoa de Barros Filho
    1995 a 1996 – Marcelo Tomanik Mercadante
    1997 a 1998 – Gottfried Köberle
    1999 a 2000 – Akira Ishida
    2001 a 2002 – Jorge dos Santos Silva
    2003 a 2004 – Pedro Doneux Santos
    2005 a 2006 – Edgard dos Santos Pereira
    2007 a 2008 - Fernando Baldy dos Reis
    2009 a 2010 - Túlio Diniz Fernandes
    2011 a 2012 – José Octavio Soares Hungria
    2013 a 2014 - Edison Noboru Fujiki
    2014 a 2015 - João Baptista Gomes dos Santos
    2015 a 2016 - Marcelo Tadeu Caiero
    2016 a 2017 - Roberto Dantas Queiroz